Карта слова «аэрофотосъёмка» примеры предложения

Предложения со словом «аэрофотосъёмка»

Поскольку последние производили аэрофотосъёмку главным образом со средних высот, то наибольшее распространение получили камеры Rb 20/30 и Rb 50/30.
– В вашем разведотделе есть неплохой архив материалов аэрофотосъёмки.
До этого советские учёные с помощью аэрофотосъёмки обнаружили следы крупных архитектурных памятников, напоминающих поселения.
Уже с середины 30-х гг. XX в. самолеты-разведчики люфтваффе совершали тайные рейды над другими странами, проводя аэрофотосъёмку важнейших объектов потенциальных противников.
К этому времени у него уже будут результаты аэрофотосъёмок, которые должны сделать сегодня.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: луночный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Производились также аэрофотосъёмки советской пограничной полосы с высоты 200–300 метров.
Там стоял огромный стол с картами и аэрофотосъёмкой местности, куда предстояло парашютироваться.
Аэрофотосъёмка позволила достаточно подробно раскрыть передний край вражеской обороны, систему траншей, расположение позиций артиллерии.
Она так встроена в геометрию расположенных вокруг полей местных фермеров, что даже на самой подробной аэрофотосъёмке её не сразу и заметишь.
Такая аэрофотосъёмка применяется, напр., для военной разведки, при поисковых и спасательных работах, прокладке трасс нефте – и газопроводов, строительстве автомобильных и железных дорог.
Они могут выполнять аэрофотосъёмку, лазерное сканирование и создание высококачественных карт, что полезно для строительства, городского планирования и земельных исследований.
Неслучайно для исследований земной поверхности используется аэрофотосъёмка, а теперь ещё и съёмка из космоса.
Определялся как стратосферный разведчик (СР), способный вести аэрофотосъёмку с высоты 14–16 км.
Компьютерная анимация используется при проектировании машин, зданий и сооружений, моделировании движений механизмов, исследовании потоков жидкостей и газов, оформлении печатной продукции и создании видеофильмов, при составлении карт с использованием аэрофотосъёмки, для показа динамики меняющихся процессов, напр. распространения лесных пожаров, наводнений.
В 2007 году он организовал аэрофотосъёмку территории, на которой внешне ничто не напоминало об античных руинах.
По окончанию расчёта элементов плановой аэрофотосъёмки заполняется бланк-задание на летно-съемочный процесс в виде таблицы 5.
Они занимались аэрофотосъёмкой, корректировкой артиллерийского огня, бомбёжкой войск противника.
Площадь городища готовили к затоплению под водохранилище, город был обнаружен при проведении аэрофотосъёмки.
Он даже запретил стрелять по немецким самолетам-разведчикам, проводившим аэрофотосъёмку советской территории, и по немецким диверсантам [Степашин 1995: № 151, 153, 161, 163, 164, 168, 170, 171, 173, 175, 182–184, 190, 195–197, 200, 201, 206, 210; Bullock 1993: 712–714: Tucker 1992: 621–622].
Их реальность подтверждается аэрофотосъёмкой.
Разведка и аэрофотосъёмка показали, что прослеживаются три линии обороны.
Наверняка у людей найдётся множество обоснованных причин, чтобы делать аэрофотосъёмку озера.
Изучив снимки аэрофотосъёмки египетского укрепрайона, спецназовцы наскоро возвели примерную копию заградительных сооружений и приступили к каждодневным занятиям.
Другие самолёты были приспособлены для ведения аэрофотосъёмки.
Потом, правда, советские военные стали использовать маскировочные сетки, измазанные грязью, так что результат аэрофотосъёмки стало трудно интерпретировать.
Главным (на данный момент) иллюстративным материалом остаются результаты немецкой аэрофотосъёмки 1941–1943 гг.
Плановая аэрофотосъёмка производится вертикально вниз, а перспективная – наклонно к плоскости горизонта.
Последняя промышленная модификация «Груммана» (всего их было 21) – F4F7, более тяжёлая и медленная машина без вооружения, с фиксированными крыльями, дополнительным запасом топлива и оборудованием для разведывательной аэрофотосъёмки.
В 1984 году с помощью снимков с искусственных спутников земли и высотной аэрофотосъёмки составили карту «звёздных ран» на земле – астроблем.
И не просто утверждают, а демонстрируют кадры аэрофотосъёмки и готовят поисковую экспедицию.
Беспилотные аппараты – дроны позволяют осуществлять аэрофотосъёмку вулканов с высоким качеством цветных изображений и др.
– Тут не целый день, а много таких дней от рассвета до заката надо провисеть в воздухе, чтобы заснять полную панораму текущих событий, – усмехнулся помощник, облетая на истребителе сопровождения очередной круг наблюдения за безопасной работой вертолётов, ведущих аэрофотосъёмку.
Я видел аэрофотосъёмку и мог с уверенностью сказать, что в радиусе десяти километров больших открытых пространств здесь нет.
Чтобы на сделанных методом аэрофотосъёмки картах глубокое ущелье сменилось мелкой, едва заметной сверху, заросшей густым тропическим лесом котловиной, достаточно всего лишь перекрыть его маскировочными сетями.
Произведена аэрофотосъёмка основных массивов суши (см. карты 3114-а, б; 3115-а, б).
Замедлял ход аппарат для того, чтобы провести детальную аэрофотосъёмку местности.
Вот и вчера была произведена повторная аэрофотосъёмка громадного бункера якобы сбившимся с пути бомбардировщиком, в то время как основное подразделение летающих крепостей кромсало мало заслуживающее такого пристального внимания расположение артиллерийской части.
Для их изготовления необходимы аэрофотосъёмки, в том числе космические.
Боснийские холмы поплыли за иллюминатором, быстро мельчая, отодвигаясь, превращаясь в плоское изображение аэрофотосъёмки.
Он рассматривал цветную, компьютерную фотографию поражённого глаза, и она была похожа на аэрофотосъёмку тёмного озера, в которое впадает множество ветвящихся ручьёв и речек.
Они выполнили с большой высоты аэрофотосъёмку – на проявленных фото-планшетах явно были видны четыре корабля противника в окружении судов поменьше.
Вагон отобрали под военные нужды, сам фотограф занялся съёмками военных объектов, цензурой иностранных фильмов, обучением лётчиков аэрофотосъёмке.

Значение слова «аэрофотосъёмка»

  • АЭРОФОТОСЪЁМКА, -и, ж. Фотографирование местности с воздуха специальным аэрофотоаппаратом, установленным на самолете, вертолете, искусственном спутнике Земли или ракете. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АЭРОФОТОСЪЁМКА

Цитаты со словом «аэрофотосъёмка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «аэрофотосъёмка»

АЭРОФОТОСЪЁМКА, -и, ж. Фотографирование местности с воздуха специальным аэрофотоаппаратом, установленным на самолете, вертолете, искусственном спутнике Земли или ракете.

Все значения слова «аэрофотосъёмка»

Синонимы к слову «аэрофотосъёмка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я