Карта слова «аэромобиль» примеры предложения

Предложения со словом «аэромобиль»

Там в ряд стояли аэромобили, мы выбрали один из них и, сев внутрь, закрыли за собой дверь.
Сев в один из них, рассчитанный на 4-х человек, вся троица поднялась в воздух и через десять минут небыстрого перелёта они были на 12-ом этаже большого многоэтажного дома, где находилась стоянка аэромобилей.
Самый большой такой аэромобиль мог перевозить не больше шести человек, да и то их было очень мало.
Я понял, что принципиально управление аэромобилем мало чем отличается от управления обычными нашими автомобилями с коробкой- автоматом.
Я перевела взгляд на небо и увидела аэромобиль.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: абазия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Иногда проплывали полицейские аэромобили, которые выделялись на фоне брошенных в закоулках электромобилей, в которых прятались бездомные.
Через пятнадцать минут аэромобиль опустился на покрытую белой мраморной крошкой площадку – она располагалась рядом со старым особняком, окружённым ухоженным парком.
Вдалеке отчаянно вращаются ещё два аэромобиля, пойманные воздушной сеткой.
Аэромобиль плавно приземлился на идеально подстриженной лужайке.
Дверь роскошного аэромобиля захлопнулась с мягким щелчком, отгородив пассажиров от шума внешнего мира.
Когда аэромобиль проходил сквозь невидимую преграду, от кончиков пальцев по телу, приподнимая волоски на коже, пробежали сотни мелких иголок.
И вот он уже пробирался по узким улочкам мегаполиса, на различных уровнях, в разные стороны, то и дело проносились аэромобили.
Боковым зрением я всё же успела заметить, как у жёлтого аэромобиля, что двигался почти вровень со мной, на крыше выдвинулось нечто странное.
Внезапно двигатели аэромобилей замолкают. По моей коже пробегают последние вибрации.
Потоки крови залили стёкла аэромобиля… и на этом рассахара отключила голопроектор.
Эти города медленно и величественно проходили над кварталами, словно космические корабли, а между ними сновали сотни аэромобилей и прочих воздушных суден вместе с какими-то крылатыми существами.
В воздухе сновали аэромобили – намного больше обычного, река была очень ярко освещена.
Я стояла рядом с сине-зелёным скоростным аэромобилем, посматривая, как вокруг собираются люди, подъезжают машины и скайтеры.
Светлые жёсткие волосы, горделивая осанка, что была заметна в невысоком салоне аэромобиля, нахальный взгляд, и знакомый профиль.
Аэромобиль летел низким эшелоном тысячу метров от земли, под ним проплывал, какой-то большой город, поблёскивая окнами многоэтажек, в отступающей с рассветом, темноте.
Самопилотируемый аэромобиль приземлился сорок минут спустя на парковочной платформе в горах.
Тем временем весь поток аэромобилей быстро направлялся к тоннелю, расположенному в верхней части пирамид и принимавшему его без задержек.
Довольно миниатюрная кабинка аэромобиля поднялась по дуге вверх.
Вслед за ним к аэромобилю приблизились два хора – люди хрупкого сложения и слегка болезненной наружности, в чёрных халатах и цилиндрических чёрных шапках, создававших иллюзию более внушительного роста.
И тут же верхняя половина аэромобиля стала абсолютно прозрачной.
Дверца кабины закрылась, аэромобиль взмыл ввысь.
Двухместный аэромобиль стреловидной формы.
Аэромобиль корпорации специально разработан для осуществления самостоятельной транспортировки любителей путешествий в любую точку планеты.
Вдруг, из высокой травы, растущей вдоль дороги, выпорхнула и пронеслась почти над стеклянной крышей аэромобиля, большая птица с ярко красным опереньем.
На неё только-только приземлился небольшой аэромобиль, по очертаниям лишь отдалённо напоминающий автомобиль давно минувшего прошлого.
Аэромобиль уже набирал высоту, в том месте, где заканчивалась суша, начинался океан, синюшная глубина и водные просторы, всё это ещё можно было разглядеть, немного полёта – и всё ушло, скользнуло вниз, с набором высоты изменялась скорость.
Грамотным решением была подборка и выпуск одинаковых моделей аэромобилей.
Не прошло и пяти минут, как на панель аэромобиля пришло предупреждение от системы остановиться перед ближайшим пунктом.
Длинные караваны гравициклов и аэромобилей неслись в стремительном потоке броуновского движения, задавая ритмы мегаполиса.
Мне удавалось осязать на своей коже даже саму скорость движения аэромобиля и то, как же холодно было снаружи на высоте птичьего полёта.
И они пошли вдоль ряда аэромобилей.
Можно было завести аэромобиль в гаражи самых дорогих зданий города или в министерства— всё, на что хватит фантазии и уровня допуска с ключ карты.
Приехавшие покорно рассаживались в просторных салонах летательных аппаратов, с любопытством озираясь по сторонам и не понимая, что до кардинального изменения в их жизни остались считанные секунды, когда поднятые вверх дверцы аэромобилей опустились и они плавно взмыли вверх, направляясь в совершенно новую для всех летящих реальность.
Верхняя часть аэромобиля мгновенно стала прозрачной, и он смог оглядеться по сторонам.
В этот момент к мужчине подлетает аэромобиль представительного класса, и он садится в него.
При посадке аэромобиль сильно тряхнуло.
– Что ж, тогда мы можем взять аэромобиль и осмотреть окрестности. Я и сам давно не выбирался здесь за пределы столицы.
Аэромобиль шёл на автопилоте.
Открыв дверь и воспользовавшись небольшой ступенькой, он плюхнулся на переднее сидение аэромобиля рядом с братом.
– А как высоко летают аэромобили? На орбиту поднимаются?
Скользнув над водной гладью, аэромобиль завис над пловцами.
Я только что увидела, как в тоннеле человек выпал из аэромобиля вниз.
Только я хотела отвлечься от нашего разговора и рассмотреть всё через окно, как аэромобиль остановился.
Проехав метров сто, он поднял свой агрегат в воздух и, набрав разрешённую высоту, направил аэромобиль на северо-запад.

Значение слова «аэромобиль»

Цитаты со словом «аэромобиль»

  • Я мог бы сравнить себя с кораблем, который пробирается сквозь бури, делая короткие остановки в портах. Однажды я сказал одному из своих друзей: «Я просто ищу ангела со сломанным крылом — того, который не смог улететь отсюда».
  • У каждого человека бывает так, что ему везёт, и счастье пролетает совсем близко от него. Важно вовремя увидеть его и суметь ухватиться за край одежды пролетающей мимо него фортуны.
  • Не помню, когда я впервые заинтересовался гонками, но я всегда любил скорость. Мой отец всегда ездил быстро, а я, ребенком, сидел у него на коленях и просил ехать еще быстрее, потому мы должны обогнать того парня, что едет впереди.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «аэромобиль»

1. воздушный летательный аппарат

Все значения слова «аэромобиль»

Синонимы к слову «аэромобиль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я