Карта слова «аэрозольный» примеры предложения

Предложения со словом «аэрозольный»

Новый вирус может быть распространён среди населения при помощи простого аэрозольного баллончика.
На асфальте аэрозольной краской были нанесены номера, указывающие их места.
Также аэрозоли играют важную роль в формировании облаков, поскольку аэрозольные частицы могут выступать в роли ядер конденсации.
Следует ещё учитывать, что полироли в аэрозольной упаковке образуют более тонкую плёнку по сравнению с пастами-полиролями, поэтому обработку ими следует проводить в среднем в два раза чаще, чем пастами.
Через аэрозольный ингалятор дают вдохнуть 1–1,5 мл тестконтрольной жидкости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прокапчивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для того чтобы остановить аэрозольный генератор, сначала закрывают кран подачи ядохимиката, затем – кран подачи бензина.
Карандаш, пастель, перо, уголь, аэрозольный распылитель – инструменты, создающие различные по характеру линии.
Сопло делают из использованного аэрозольного баллончика с подходящим отверстием.
Это коагулянт, который осаждает любое аэрозольное образование.
Значительное внимание в полевых исследованиях было уделено проблеме пространственного распределения и переносу газовых и аэрозольных составляющих атмосферы.
Применение аэрозольной формы непрозрачной грунтовки позволит ускорить работы, так как она сохнет быстрее.
В то же время имеются аэрозольные баллоны с цинковой краской, позволяющие гораздо быстрее выполнить эту работу и обеспечить более интенсивную сушку.
Синтетический аэрозольный лак прекрасно справляется с этим.
Среди характерных жанров современного искусства – перформанс (произведение составляют разовые действия художника в определённое время в определённом месте), инсталляция (объёмная скульптурная композиция, смонтированная из материалов промышленного происхождения), граффити (художественная роспись стен с помощью аэрозольной краски).
По данным Russia Beyond, «Охотник» может нести до 2000 кг: неуправляемые осколочные бомбы, взрывчатые аэрозольные смеси, ядерные боеприпасы.
Для понижения уровня аэрозольной активности было принято решение о перемешивании воздуха между отсеками.
Сразу после проведения аэрозольной дезинфекции в корпусе вводится санитарно – пропускной режим.
Он способен быстро переходить в аэрозольное состояние, и заражать воздух.
Внутри оказался серебристый аэрозольный баллончик без опознавательных знаков.
Дверные ручки, стены, даже ключи от дома на полочке в коридоре были вымазаны зелёной аэрозольной краской.
Позабыв о тревоге, она открыла крышку и достала несколько аэрозольных баллончиков.
Следующий вопрос возник, когда стало ясно, что из кратера 4-го разрушенного блока выносится довольно мощный поток аэрозольной газовой радиоактивности.
Даже само облако играло роль защиты, чтобы мелкие аэрозольные частицы не продвигались на существенно большие расстояния от зоны самой станции.
Мгновенно с обеих сторон появляются бабуины-техники с моторизованными аэрозольными установками.
Он заслонил рот свитером, и мы оба побежали от белого густого аэрозольного облака…
Я взяла мамин аэрозольный дезодорант и впрыснула в отверстия кирпичей.
Например, теперь мы используем спрей с большой дыхательной трубкой, а к нему подходят не все виды аэрозольных баллончиков.
Газовое оружие основывается на применении слезоточивых или раздражающих веществ, распыляемых с помощью механического распылителя, аэрозольного устройства либо путём производства выстрела из газового пистолета (револьвера)или иного устройства.
Сразу после удачного выстрела «Дартер» начал медленно, постепенно набирая скорость, уходить влево, вдоль облака аэрозольной завесы.
Парень достал аэрозольный баллончик и брызнул из него на предмет, найденный недавно в газоне.
Чаще всего райтеры используют аэрозольную краску в баллончиках, удобную и легкодоступную.
Учитывая растущее число автомобилей, немаловажную роль в аэрозольном загрязнении атмосферного воздуха играет образование мельчайших (дисперсных) частиц автомобильных покрышек, образующихся при движении автотранспорта.
Главное же старик припас на самый конец, заявив, что категорически отказывается не только извлекать образец лёгочной ткани, но и вообще проводить аутопсию тела женщины, сославшись на некую научную публикацию, согласно которой хирургическое вскрытие тел умерших от туберкулёза чревато выделением в воздух аэрозольной взвеси бактерий и заражением ими самого патологоанатома.
Вместо ответа доктор подошёл к стоящему вдоль стены шкафу и вынул оттуда небольшой аэрозольный баллончик.
В результате антропогенного воздействия изменяется аэрозольный состав атмосферы.
Прошло ещё некое время, зверь уполз, аэрозольный туман рассеялся.
Сейчас большинство специалистов объясняют это деятельностью промышленных объектов и сырьём, с которым они работают, а также высоким процентом сверхнормативного выброса отработанных аэрозольных веществ в атмосферу.
Применение аэрозольных обработок против белокрылок возможно только в пустых теплицах, так как концентрация рабочих растворов очень высока и эти обработки резко ухудшают экологическую обстановку внутри теплиц.
Никогда бы не подумал, что этот жидкий промышленный полимер, название которого я ещё по университетским лекциям помнил, в паре с этой хорошо мне известной аэрозольной смазкой, которая считается негорючей…
Вода, обильно выделяемая не разрушенной до конца кристаллизированной аэрозольного типа поверхностью, спадала ручьями на саму открытую поверхность и заставляла в самые кратчайшие сроки распускаться игольчатой ткани деревьев и обычной подростковой траве.
Так при подготовке птичников к посадке новой партии в таких хозяйствах, как правило, проводится только дезинсекция «по – чистому», т.е. после механической очистки, и как правило только аэрозольным методом внутри помещения, без влажной дезинсекции помётных ям и почвы по периметру корпуса снаружи.
Иду вдоль стен, залепленных политическими плакатами и размалёванных аэрозольными надписями.
Он взломал бронированную дверь и бросил аэрозольную гранату в помещение.
Дверь была подпылена какой-то очень едкой аэрозольной краской.
Я бродил в его влажных фантомных объятиях, разглядывая занимательную структуру кластеров молекул воды в микроскопических аэрозольных каплях.
В перерывах между шипением аэрозольной струи доносилось сонное покрякивание уток.
– Мать вынула из кармана аэрозольный баллончик и поднесла к губам.
Рожок представлял собой небольшой аэрозольный флакон с красным пластмассовым клаксоном.
Надписи, сделанные аэрозольными красками, обезображивали остатки стены вдоль отходящего в сторону шоссе, покрывали некоторые дорожные знаки, делая их непонятными, – и всё это было в окрестностях города, который раньше не ведал о подобном тупом вандализме.

Значение слова «аэрозольный»

Цитаты со словом «аэрозольный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «аэрозольный»

АЭРОЗО́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к аэрозоль. Аэрозольная установка. Аэрозольные распылители. Аэрозольная иммунизация людей и животных.

Все значения слова «аэрозольный»

Синонимы к слову «аэрозольный»

Что (кто) бывает «аэрозольным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я