Карта слова «аэродромный» примеры предложения

Предложения со словом «аэродромный»

Моя собственная избранница была врачом батальона аэродромного обслуживания, да ещё в звании капитана, между прочим, а я с ней познакомился, когда был только лейтенантом.
К нам пристроились вооружённые винтовками несколько десятков человек из состава аэродромной службы.
Бомбардировщики стали возвращаться, когда солнце уже оторвалось от горизонта и повисло над палатками, раскинутыми на краю аэродромного поля.
Сидящие в подвесной системе этих шаров два члена аэродромной команды осмотрели и расправили оболочку.
Кроме того, при недостатке специальной аэродромной техники, в частности бензозаправщиков и автостартеров, было трудно быстро подготовить хаотично расположенные самолёты к вылету.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вотский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Все эти проблемы усугублялись недостаточной развитостью аэродромной сети страны и большими трудностями по строительству новых аэродромов и площадок базирования.
Имевшиеся взлетно-посадочные полосы не удовлетворяли современным требованиям, а аэродромные постройки не обеспечивали полного размещения личного состава частей.
– Тогда, прежде чем отпустить аэродромную машину, прикажите водителю доставить вас к цепочке лесных озёр, что в двух километрах отсюда.
Отрицательно скажется на обстановке в воздухе над вырвавшимися вперёд механизированными корпусами необходимость продвигать аэродромное хозяйство вслед за ушедшими вперёд войсками.
Он намного опаснее самолета-лодки, поскольку спокойно может садиться и на аэродромную полосу, и просто на твёрдый грунт.
Ныне взлётно-посадочные полосы покрывают особым высокопрочным аэродромным бетоном.
На северной стороне острова укладывались плиты аэродромного покрытия, сооружались стартовые площадки, стенды.
Затем наши лётчики расстреляли самолёты на земле и аэродромные строения.
Лётное поле было полностью необорудованным, а командиры аэродромной обслуги оказались настолько нерасторопными, что не смогли обеспечить лётчиков ни палатками, ни своевременным подвозом горючего, боепитания и продовольствия.
Расторопный командир 564-го силами батальона аэродромного обслуживания организовал их доставку на «завод».
Сначала на взлётную полосу посыпались бомбы, а затем «Мессершмитты» с малой высоты обстреляли самолёты и аэродромные сооружения.
Об этом можно написать целое исследование, но сейчас речь не о прапорщиках, а о железных аэродромных плитах.
Строительство новых военных объектов: казарм, складов, парков для боевой техники и особенно аэродромное строительство только разворачивалось.
Но потом, по мере приближения к земле, наоборот аэродромная трава стала просто набегать.
Служил в армии в частях аэродромного обслуживания.
Пространственную ориентировку можно также различать по условиям, в которых выполняется полёт (визуальный, приборный, полёт на эшелоне, полёт в аэродромной зоне, при решении специальных задач, на взлёте и посадке с ограниченных и подвижных взлётно‐посадочных полос, при движении по земле и т. д.).
Солдаты службы аэродромного обеспечения на взлётно-посадочной полосе.
Вся операция заняла около 40 минут, в результате было уничтожено 13 и серьёзно повреждено 10 самолётов из 54 находившихся на аэродроме, также было убито порядка 40 солдат аэродромной охраны.
Это не говоря о рабочих разговорах и обычной аэродромной шумихе.
Для техников, мотористов и прочего аэродромного люда непогода – самое трудовое время.
Так военнопленные называли плановые мероприятия по маскировке аэродромных объектов и техники, засыпку воронок от разрыва авиабомб, разгрузку грузовых железнодорожных вагонов, тяжёлые ремонтные и восстановительные работы.
Ещё через пятнадцать минут уже аэродромная капсула доставила его к кораблю.
При виде знакомых аэродромных ангаров на душе посветлело, даже спину выпрямил.
Меня раздражало серое небо, смешанные с дымом облака, приземистое здание аэродромной службы, скрип железного флюгера на старинном шпиле.
Параллельно со строительством полосы возникли и прочие объекты аэродромной инфраструктуры, необходимые для нормального функционирования базирующейся на нём авиационной воинской части.
Ровно в полдень дежурный унтер-офицер подавал долгожданный сигнал – трижды ударял молотком по висящему возле аэродромной столовой куску рельса.
В первую очередь запаниковало местное аэродромное начальство, уже собравшееся сделать командиру ведущего бомбардировщика разнос за то, что тот не предупредил их о своём приближении по радио.
– Разрешите говорить откровенно, – дождавшись паузы, вклинился командир взвода аэродромной охраны.
Запрокинув голову кверху, я увидел, как огромный воздушный корабль, выбрасывая из патрубков пламя, ревя моторами, направился туда, где были аэродромные склады.
Долго чесали затылки, пока аэродромный инженер не принёс руководство по установке нижнего багажника от фирмы-производителя.
С ноября 1930 служил в 80-м авиапарке командиром аэродромной роты, пом. командира по хозяйственной части.
Полноценный аэродром был принят в эксплуатацию лишь к сентябрю 19423 года, после доставки и монтажа специального аэродромного оборудования.
Основную часть гарнизона составляли тыловые и охранные части, обозы и склады, а также аэродромный персонал; из сухопутных войск присутствовали лишь несколько рот пехоты 17-й танковой дивизии, сапёрный полк и разрозненные группы военнослужащих различных дивизий.
На аэродромных стоянках понастроили землянки.
На волне успеха "Остехбюро" захватывает себе три аэродромных площадки.
Так бы оно и случилось, если бы на рулёжную дорожку не свернул самый обычный аэродромный тягач.
Летом аэродромная жизнь ещё шумней и напряжённей, на рассвете работают парашютисты, они ранние пташки, с ветром не дружат, умеют только взлетать и падать.
Папа мне чаще вспоминается таким, каким он был в довоенное время: высоким, поджарым, с загорелым и обветренным на аэродромных ветрах лицом, с серыми, внимательными глазами, густыми чёрными волосами, зачёсанными вверх и слегка вьющимися, с неповторимым басом.
Все, от начальника аэродромной команды до летчика, были специально отобраны для участия в данной операции, и каждый являлся специалистом в определенной области.
Группа вертолётов и истребителей прикрытия, подталкиваемые маневровой тягой двигателей, выстраивались во взлётную последовательность под руководством подразделения аэродромной службы обеспечения полётов, условными знаками регулировавшим ритм движения к стартовой позиции.
Указанные максимальные значения взлётной и посадочной масс могут быть дополнительно ограничены аэродромными условиями в зависимости от потребной дистанции взлёта или посадочной дистанции или потребным запасом высоты над препятствиями, которые в некоторых случаях могут быть лимитирующими.
Его целесообразно проанализировать специалистам по аэродромным системам управления воздушным движением.

Значение слова «аэродромный»

Цитаты со словом «аэродромный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «аэродромный»

АЭРОДРО́МНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к аэродром. Аэродромная площадка.

Все значения слова «аэродромный»

Синонимы к слову «аэродромный»

Что (кто) бывает «аэродромным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я