Карта слова «аэродинамика» примеры предложения

Предложения со словом «аэродинамика»

Однажды папа занялся подсчётами и заявил, что с точки зрения земной физики мама летать не может, потому что у неё нет подъёмной тяги и это вообще противоречит законам аэродинамики.
Большие габариты кабины позволяли размещать их в фюзеляже на внутренней подвеске, что в отличие от внешней подвески не ухудшало аэродинамику самолёта.
Его работы в области аэродинамики явились источником основных идей, на которых строится авиационная наука.
Повысить же лётные данные бомбардировщика можно было лишь путём местных улучшений аэродинамики или заменой моторов более мощными.
Улучшить аэродинамику можно было лишь путём уменьшения количества выступавших в поток частей паравана.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: исчёркивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Насекомые решали сложные проблемы аэродинамики и навигации миллионы лет назад и даже научились контролировать если не огонь, то по крайней мере свет в собственном теле.
Их исследования включали в себя изучение аэродинамики, управление рулевыми механизмами и разработку специальных двигателей.
Такой вывод основывался отнюдь не на результатах доскональных исследований аэродинамики и динамики полёта, компьютерного моделирования воздушных боёв и полигонных испытаний вооружения.
Исследованиями различных проблем воздухоплавания в 1889 г. положил начало созданию экспериментальной и теоретической аэродинамики, поставив на научную основу развитие самолётостроения и авиации в целом.
С точки зрения аэродинамики и в результате многочисленных опытов было установлено, что ни утки, ни майские жуки не способны при помощи крыльев развить подъёмную силу, способную оторвать их от земли, не говоря уже о том, чтобы нести тела по воздуху на сотни и тысячи (в случае уток) миль.
Принципы аэродинамики здесь неприменимы.
При таких мощностях и скоростях, подошедших к значению 500 км/ч, заниматься аэродинамикой уже пришлось совершенно всерьёз, конструкторы буквально вылизывали свои самолёты, ведь теперь неправильная конфигурация выхлопного патрубка вполне могла означать заметную потерю в скорости.
Исходя из поставленной задачи и желая достичь наибольшей скорости, конструкторы сделали всё, чтобы «облагородить» аэродинамику машины.
Образ полёта формируется на значительной когнитивной (информационной) основе, которая включает запоминаемые и фиксируемые в представлениях визуальные картины полёта, а также представления, создаваемые воображением (например, на основе словесных описаний); знание аэродинамики и теории полёта; показания приборов и умение анализировать эти показания, неинструментальные сигналы, вызывающие в полёте специфические ощущения, наконец, результаты самонаблюдений.
Её полёт был планирующим; кожистые перепонки передних и задних конечностей, частично перекрываясь, образовали то, что аэродинамик назвал бы щелевым крылом.
Потом они набросали эскиз будущего автомобиля, придав ему форму торпеды, чтобы обеспечить хорошую аэродинамику.
Он изучал аэродинамику, положение центра тяжести предметов, форму крыла птицы.
Другим, более основательным подспорьем в личной подготовке оставалась практическая аэродинамика.
Новая эпоха, открывшаяся с появлением турбореактивного двигателя с форсажной камерой, сделала более распространённым случаем ограничение манёвренности параметрами аэродинамики крыла.
Пока получалось неплохо, ведь крылья служили дополнительным подспорьем в вопросе аэродинамики.
Но ты на двухместном если и летал, то пару раз, а у него аэродинамика совсем другая, да и управление чуточку иное.
Его лётные данные, по сравнению с предшественником, значительно улучшились, главным образом за счёт аэродинамики.
Они словно птицы, которые не знают аэродинамики и не смогут рассказать вам, как они это делают.
Как умение изготавливать достаточно совершенные костяные орудия и копья, отличавшиеся отменной аэродинамикой, уживалось с тем, что неандертальцы якобы всё решали дубинкой и кулаком?
– Здорово, – генерал проследил взглядом за роем. – А зачем лапы? По-моему, они ухудшают аэродинамику.
Попытка сгенерировать эту прижимную силу – главная цель работы над аэродинамикой автомобиля.
В 40-х и 50-х о ней вообще не знали, и только в 60-х аэродинамика начала играть хоть какую-то роль, когда команды стали крепить спойлеры на спортивные автомобили.
До конца XIX века аэродинамика развивалась крайне медленно, так как не находила практического применения.
Но чем выше скорость, воздушный поток выше, влияние аэродинамики становится существенным.
Я не буду вдаваться в подробности, надеюсь читатель познал основы аэродинамики крыла, и только отмечу, что величина числа Re определяет характер течения воздушного потока над поверхностью крыла.
Революционность начиналась с остроконечных снарядов, увенчанных баллистическим обтекателем из тонкой стали для лучшей аэродинамики и «макаровским» бронебойным колпачком из мягкого металла.
А когда нам начали читать курс аэродинамики, я полностью переключился на этот предмет, который считал одним из главных в проектировании авиационной техники.
Это не вышла правая стойка шасси и по этому нарушилась аэродинамика самолёта.
Рассчитываю аэродинамику новых летательных аппаратов?
Тяжёлый жук по законам аэродинамики летать не может.
Его роскошное оперение охватывало внушительную долю передних частей бортов, не нарушая аэродинамики своим изяществом.
И вспоминается мне шутка физиков о том, что «по законам аэродинамики шмель летать не должен, но он об этом не знает и всё равно летает».
Наледь – порождение заоблачной выси верхних слоёв стратосферы – норовила накрепко выстлать обтекаемый серый фюзеляж чуть ломанных в угоду аэродинамике форм и берущие начало от глухой кабины широкие крылья с пустотами для лопастей систем вертикального взлёта.
Но, имея плохую аэродинамику и удерживаемый, как воздушный змей, только травой вместо верёвочки, я предсказуемо быстро приземлился.
Ему принадлежат научные работы в области сверхзвуковой аэродинамики, земного магнетизма, ускорителей частиц, прикладной электродинамики, синхротронного излучения, ядерной физики, истории науки, методики и теории образования.
Вспомните все рекламы щёток и паст, которые вы видели: рекомендации 99 зубных стоматологов, утверждения типа того, что выбор правильной щётки избавит вас от зубной боли навсегда, причём желательно, чтобы эта щётка была на 100 рублей дороже, а за удобную ручку, которая обладает аэродинамикой Porche, придётся накинуть ещё сотню.
Это особенность аэродинамики стреловидного крыла.
Кроме того, реальное крыло имеет реальное удлинение, т. е. длину, а значит, по элементарной аэродинамике происходит перетекание на конце крыла потока с нижней поверхности на верхнюю.
Они касались аэродинамики, прочности и, конечно, конструкции его необычного проекта.
Надеюсь, она сможет выучить теорию аэродинамики, иначе попадёт в другой класс, снова.
Имея такие достижения в различных отраслях науки и техники, древние вполне могли постичь азы аэродинамики, построить простейший (а может быть, и посложнее) планер.
Теперь, по расчетам аэродинамиков, этот большой планер с новым мотором мог пролететь 13 тысяч километров.

Какой бывает «аэродинамика»

Все определения к слову АЭРОДИНАМИКА

Значение слова «аэродинамика»

  • АЭРОДИНА́МИКА, -и, ж. Часть аэромеханики, изучающая законы движения воздуха и др. газов и воздействие газов на обтекаемые ими тела. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АЭРОДИНАМИКА

Цитаты со словом «аэродинамика»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «аэродинамика»

АЭРОДИНА́МИКА, -и, ж. Часть аэромеханики, изучающая законы движения воздуха и др. газов и воздействие газов на обтекаемые ими тела.

Все значения слова «аэродинамика»

Синонимы к слову «аэродинамика»

Ассоциации к слову «аэродинамика»

Какой бывает «аэродинамика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я