Карта слова «ажиотажный» примеры предложения

Предложения со словом «ажиотажный»

Как раз наоборот, он ожидал, что на неё возникнет ажиотажный спрос.
Естественно, что эти кое-как сброшюрованные полуслепые машинописные копии вызывали ажиотажный интерес у читающей публики.
Резкое подорожание товаров на рынке породило ажиотажный спрос в кооперативах, где государство искусственно поддерживало низкие цены.
Этот факт может подтвердить каждый, кто когда-либо приобретал на чёрном рынке билеты на концерт или футбольный матч, вызывавший ажиотажный интерес.
Если же скупать всё это в больших количествах, то будет создаваться ажиотажный спрос, который может привести к росту цен.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: акванавтика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так и в этот раз, благодаря другу я смог получить пригласительные билеты задолго до того, как на них начался ажиотажный спрос.
Это заставляет прикладывать усилия и находить время, поскольку молва всегда создаёт ажиотажный спрос!
Три года мы крутились, как белки в колесе, чтобы удовлетворить ажиотажный спрос.
Первую партию в пять тысяч аппаратов продали через нашу сервисную сеть и розничную торговлю в течении месяца, в конце этого срока уже возник ажиотажный спрос, заявок на десятки тысяч.
Быстрое развитие и резко возросшие потребности западного общества привели в движение все шестерёнки механизмов результативного управления и вызвали ажиотажный спрос на эффективных управляющих во всех сферах жизнедеятельности.
Перевозчики ожидали, что пандемия спровоцирует ажиотажный спрос на рынке.
Когда целевую аудиторию удаётся убедить в том, что спрос на товар ажиотажный, получается достижение видимого эффекта.
Одним словом, большой разброс в применении вещества и мизерное доступное его количество создали на сахар ажиотажный спрос на ближайших планетных рынках.
Указанное обстоятельство, с одной стороны, приводит к формированию у менеджмента пренебрежительного мнения о стоимостных характеристиках предприятия, что позволяет продавать долгосрочные федеральные активы по несоразмерно низким ценам, а с другой, – создаёт ситуацию, когда наличие дешёвых, но чрезвычайно перспективных для развития бизнеса активов провоцирует у коммерческих структур ажиотажный спрос и желание завладеть такими активами любым доступным способом.
В ажиотажный период спекулятивного взлёта доллара, рынок прямо не работал, да и продолжает ли работать, по названной формуле, руководствуясь уже и чисто житейским эгоизмом: зачем готовить и везти на рынок тонну товара, когда можно доставить половину, но при двойной цене?
И делается это исключительно для того, чтобы выпустить очередной ажиотажный продукт.
Учитывая не спадающий ажиотажный спрос, их объединение опять обратилось в суд.
Ажиотажный всплеск спроса ускорил переход традиционной розницы в онлайн, но показал, что ритейлеры пока не готовы к масштабной загрузке.
Ушлые дельцы прибрали к рукам важнейшие виды человеческой деятельности и сделали их полем спекуляций, создавая искусственный дефицит продовольствия и других товаров первой необходимости, возбуждая в обществе ажиотажный спрос.
Место для старта, по нашему мнению, было идеальным, плюс Booking.com показал, что спрос на аренду в этом районе ажиотажный.
К тому, что чисто теоретически при росте цены объём продаж может расти (примером тому может служить ажиотажный спрос на бензин при повышении его цены) и, наоборот, потребление уменьшается при уменьшении цены (вспомните анекдоты про обладателей малиновых пиджаков, предпочитающих галстук за $500 галстуку за $50).
До меня доходили слухи о том, что в те дни наблюдался ажиотажный спрос на минеральную воду и витаминные драже…
В конце концов, глупо было ожидать, что вот сейчас, в разгар лета, когда спрос на стройматериалы прямо-таки ажиотажный, все бросят свои дела, пошлют к дьяволу заказчиков и по первому слову кинутся выполнять только что поступивший заказ какого-то там заезжего археолога – валить лес, пилить доски и срочно везти всё это в кремль, на раскоп.
Единственной проблемой оказался ажиотажный спрос на укромные скверики.
Родители быстро раздуют ажиотажный интерес к загадочной конторе благодетелей.
Один из люков, ведущий на автомобильную парковку, был открыт, ржавая лестница едва выдерживала ажиотажный спрос.
Правда, для этого нужен ажиотажный спрос, но я его гарантирую.
Приём пищи за такими большими столами вызывал, с одной стороны, ажиотажный аппетит, а с другой – ни в коей мере не способствовал воспитанию у курсантов правил приличия в поведении за столом, иногда порождал всякого рода конфликты из-за размеров доставшегося куска хлеба или содержимого миски (у нас тарелок не было).
Но зато появился ажиотажный спрос на аренду участков.
Даже обычные колготки и чулки представляли ажиотажный интерес, и если где-то что-то «выбрасывали» на прилавки, в основном производства стран народной демократии, то мгновенно возникала змеевидная очередь и слышались тревожные возгласы: «Больше двух пар в руки не давать, а то другим не хватит».
– И теперь продаёте его, чтобы сбить ажиотажный спрос? Чтобы лишить братьев потенциального покупателя?
Ведь это было первое его дело по расследованию такого тяжкого преступления как убийство, да к тому же притянувшее к себе нездоровый ажиотажный интерес не только населения всего района, но и областной партийно-государственной номенклатуры.
Потому что ажиотажный спрос скоро прекратится, а повышение цен если и произойдёт, то кратковременное.
Шкурная жадность, желание хапнуть по дешёвке порождает ажиотажный спрос, когда выкидывают дефицитный товар.
Его негативное влияние будет проявляться в резких курсовых скачках, а это и порождает ажиотажный спрос у населения и спекулятивные настроения на рынке.
– А не может вдруг возникнуть ажиотажный спрос на какую-то машину, и появится нехватка именно, допустим «Стартрейсера» образца две тысячи четыреста восемнадцатого года?
Новый маркетинг ищет, что можно предложить рынку в этом году, создав ажиотажный спрос, и не полагается на пятилетние планы.
Мировой рынок мировым рынком, однако будучи талантливым предпринимателем, Ханжонков в сложившейся в стране ситуации стремился в первую очередь удовлетворять ажиотажный спрос на фильмы, возникший на российском рынке.
Если большинство считает, что валюта подорожает, и люди бегут покупать валюту, то она действительно дорожает, потому что для изменения курса действительно были причины или потому что на неё возник ажиотажный спрос из-за паники.
Но не только танцующие девушки вызывали ажиотажный интерес.
Обычно лето было порой некоторого затишья, только в конце августа начинался ажиотажный спрос на учебники, так что атака покупателей среди обычного июльского дня обещала неожиданную, но очень приятную прибыль.
Наблюдался ажиотажный спрос на золото, меха, ковры.
Грядущее повышение напугало людей, привыкших к стабильным ценам. Возник ажиотажный спрос, прилавки мигом опустели…
То один, то другой персонаж появлялся вдруг помолодевшим и посвежевшим, естественно, вызывая ажиотажный интерес среди своих знакомых.
Но театр по-прежнему любим, и ажиотажный спрос существует, как существуют и наглые перекупщики, иномарки и толпы у театральных подъездов.

Значение слова «ажиотажный»

Цитаты со словом «ажиотажный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ажиотажный»

1. связанный, соотносящийся по значению с существительным ажиотаж

Все значения слова «ажиотажный»

Синонимы к слову «ажиотажный»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я