Карта слова «агонизирующий» примеры предложения

Предложения со словом «агонизирующий»

Перешагнув через ещё агонизирующее тело, я подошёл ближе. Существовала вероятность того, что нападающие и защищающийся объединятся против меня – такое бывает.
Никогда ещё агонизирующий бандит не презирал так правительства, воевавшие с ним, и мужественных солдат, которые загнали его в угол.
И знаменитый профессор приехал, и уже в передней, не снимая шубы, сморщился, потому что услышал стоны агонизирующего человека.
Выдернул копьё из агонизирующей туши, привычным движением вскинул оружие над головой и замер, ожидая новой атаки.
Собственно говоря, не столько телеграмму, сколько агонизирующий вопль.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: опылительный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Позади трона полыхала огненная стена, и языки пламени освещали барельефы в виде агонизирующих лиц, от чего они казались живыми.
В то утро, смотря на агонизирующий город, он почувствовал, как в его душе закипает гнев.
Наконец последним могучим усилием он взметнул кверху свой огромный хвост, и, словно срезанный невидимой гигантской бритвой, хвост отлетел, уносимый, как парус, возникшим вокруг агонизирующего животного подводным волнением.
Но «агонизирующий больной» не мог заниматься государственными делами, готовить резолюции к партийному съезду, подписывать новые декреты и беседовать с вождём мирового пролетариата.
Тем не менее, это были последние победы агонизирующей империи, на долгих пять лет погрузившейся в смутное время.
Около них, словно молчаливые зрители ужасного представления, вращались три планеты, частично скрытые в разноцветных облаках вещества, извергаемого с поверхности агонизирующих звёзд.
В её агонизирующем сознании вспыхивали абсурдными спазмами обрывки мыслей.
Потому что в тот момент, как отсекло крик агонизирующего существа, снизу на меня дохнуло самым настоящим могильным холодом.
Стартанул с агонизирующего корабля он почти сразу вслед за нами, мудро решив последовать моему примеру.
Эльф возник у меня за спиной почти мгновенно и тут же прижал агонизирующего зверя к земле, пока я, залитая чужой кровью, трясущимися руками чертила в воздухе прямую пентаграмму.
Мятежные войска потеряли боевой дух, лишились поддержки мощного некроманта, а под ногами агонизирующая земля ходуном ходила.
Разумеется, он был мёртв с той секунды, когда испустил этот последний агонизирующий вопль.
Я оборвал себя, с размаху опустив на книгу пресс-папье и издав что-то вроде короткого агонизирующего стона, какой издаёт человек, если его хорошенько стукнули по голове.
Присев, ухватился за рукоять топорика, который удержался в разрубленной голове, несмотря на энергичные конвульсии агонизирующей рептилии.
Из серого океана парижских крыш то там, то здесь взмывали вверх колокольни, последние остатки агонизирующей религии.
А между тем на плюху здесь можно было нарваться не только от агонизирующих обломков, но и от мусорщиков.
Оно итолько оно может спасти уже агонизирующий мир человека и человечества, уже уходящего в небытие.
Должно быть, это галлюцинации агонизирующего мозга.
Прожевав добычу, он снова погрузился в тело уже агонизирующей жертвы, смачно разрывая мясо и внутренности.
И, доведя до смерти, до коллапса одного своего хозяева, они, корпократы, с лёгким сердцем и набитым кишечником покинут агонизирующий труп – для того, чтобы заполонить собой свою следующую жертву.
Всё это время он смотрел на меня молча, не отрываясь, впитывая жадно, взахлёб каждый мой жест, каждое движение – оскалившийся первобытный охотник с искривлённой маской лица, жаждущий последнего агонизирующего крика раненной, но всё ещё опасной добычи.
Там ещё продолжалась агонизирующая жизнь, вечно воюющих млекопитающих…
Внезапно крик петуха вызвал трепет в её агонизирующем сердце.
Интересно, Groupon – это обезболивающее для агонизирующей экономики, цинично наживающиеся хищники или новое лицо экономики?
Сейчас многие склонны говорить, что тогда это был один из последних ударов «агонизирующего монстра» по инакомыслящим.
Всё свидетельствовало о том, что уже ярко выраженный медиацентризм агонизирующей советской эпохи ещё не до конца расстался с привычным литературоцентризмом культуры советского и досоветского времени.
Однако ещё только-только народ «просыпается» к такому виду жизнедеятельности и потому неизбежны качания от полного безразличия до полной, агонизирующей порой активности.
Судороги агонизирующего врага, мертвеющее лицо…
Сейчас я наслаждаюсь некоторым моментом просветления, ясного осознания мира вокруг, пришедшего тихой поступью на смену отчаянной болевой лихорадке, превратившей всю вчерашнюю ночь в тёмную, страшную воронку, затягивавшую в не имеющий времени мир агонизирующей боли.
Кофеварка издала предсмертный агонизирующий хрип.
Его арест был отчаянным и неразумным шагом, и он послужил хорошим катализатором: теперь даже те, кто ещё вчера колебался, осторожничал, не торопился на площадь, отбросили последние сомнения в разумности агонизирующей власти.
– Он не слышит тебя здесь, – демон ехидно захохотал, извлекая из кипящего котла, легковесный, почти невесомый комок агонизирующей плоти. – хочешь о чем – то попросить, попроси меня.
Для сохранения (о преумножении уже никто не думал) пресловутого капитала, для обеспечения мало-мальской стабильности в обществе, для спасения от окончательного и бесповоротного краха и – главное – для удержания ускользающей власти хозяевам агонизирующей страны требовалось принципиально новое универсальное средство – мерило всех мер и спасительная панацея одновременно.
Кого угодно: женщин детей, миленьких котят – любое живое существо, попав в его руки, через некоторое время становиться агонизирующим куском плоти, мечтавшим о смерти.
Прежде чем рухнуть, одна половинка флайера, повинуясь агонизирующему разуму искина, выпустила ракету.
Сердце обливает агонизирующим пламенем, бросает его в пекло, и я ощущаю острую боль в области грудной клетки, от которой невозможно избавиться.
Он добил агонизирующую тварь и собрал «урожай» из её споровой сумки.
Пятнистая степь, воющая свора, запах крови агонизирующей жертвы…
Затем добил агонизирующее существо иссушающим заклинанием.
Медведь остановился, словно наткнувшись на невидимое препятствие, грузно осёл, кровавое месиво марало землю и кусты вокруг, острые обсидиановые когти в последнем агонизирующем движении вырвали клок придорожной травы.
Новый удар – и истекающий кровью агонизирующий мешок с мясом и костями переворачивает на грудь.
Он поступил так потому, что вид неподвижных и ещё агонизирующих чудовищ был непереносим: его подташнивало и мутило при одном взгляде на них.
Крик резко оборвался, секундная заминка, а затем десятки агонизирующих голосов, наполнили долину.

Цитаты из русской классики со словом «агонизирующий»

Значение слова «агонизирующий»

Цитаты со словом «агонизирующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «агонизирующий»

1. прич. наст. вр. от агонизировать

Все значения слова «агонизирующий»

Синонимы к слову «агонизирующий»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я