Карта слова «агитировать» примеры предложения

Предложения со словом «агитировать»

Нельзя размещать ссылки на онлайн-казино, нельзя агитировать людей играть во что-либо, обещая выигрыши.
Думаете, я буду агитировать принять стандартизированную утреннюю модель, которую описал выше?
Наряду с энтузиастами – профактивистами, которые в свободное от работы время агитировали, организовывали, вовлекали, – появилась отдельная группа профессиональных профсоюзных работников.
Большевики агитировали на улицах и на съездах, которых во время революции было множество.
А ты у себя в газете каждый год агитируешь за допризывную подготовку, а призовут самого – так, наверно, старшина с ног собьётся, пока перестанешь путать левую с правой!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гнейсовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он так долго агитировал, пылал энтузиазмом и вдохновенно убеждал людей – и вот один из его планов осуществился на самом деле.
Ораторы тем временем продолжали агитировать толпу.
Среди нас были девушки, оставившие карьеру архитекторов ради преподавания в профессиональных училищах; учителя гимназии, перешедшие в общеобразовательные школы; кто-то пытался агитировать пациентов психиатрических больниц; некоторые, оставив академическую стезю, направились на предприятия или нашли какие-то другие формы сближения с «народом».
В войсках всё чаще появлялись представители различных политических движений и агитировали солдат, матросов, младших офицеров прекратить войну и обратить оружие против своих «угнетателей».
Передача образа – вот главная задача «молодого специалиста», и это так же больно, как агитировать крестьян за колхозы, почему и превращается в «адаптацию»…
И последнее: я никого не агитирую переходить на бирюзовое управление.
Не хватало ещё, чтобы импульсивная огроидка воодушевилась моими речами и начала агитировать соплеменников присоединиться к нашей армии.
Второе, нужен передовой отряд революции, те, кто должен повсеместно нести идею революции в массы, агитировать народ идти на баррикады, воплощать в жизнь план революции.
Наши наставники были из разных родов войск и активно агитировали пойти служить в их часть.
К трибуне я добрался как раз тогда, когда на ней ещё выступал некий молодой человек, который агитировал вступать в ряды вооружённых сил.
Набросился на меня за то, что я за советскую власть агитировал.
Эта книга вовсе не имеет задачи побудить вас к службе в армии, но и не нацелена на то, чтобы агитировать молодёжь против неё.
Первые, кто понял, насколько это важно, попытались агитировать других, как жить правильно, как и чем питаться, как устроить жизнь…
Податное сословие имеет доступ к личным сбережениям и кредитам – правящие элиты всячески агитируют и склоняют податное сословие к активной жизни в долг.
Они всего лишь усиленно агитировали народ, настраивая их против одарённых, но это же только начало…
Меня часто агитировали работать в престижных сетевых компаниях на самых выгодных условиях.
А во вторых, не так давно лэрд лично агитировал наш выпускной курс пойти на государственную службу.
Можно, конечно, всё просто выкинуть, но я приверженец экологического движения, поэтому всегда агитирую за переработку и сдачу мусора, если это возможно.
Также возможно стало агитировать как «за», так и «против» кандидата, но за необоснованный компромат, клевету, фальсификацию предусматривалась ответственность перед законом.
Если вы их отклоните от курса (скажем, вы воин и пришли агитировать работника на войну, и он бросил лопату и пошёл воевать), то на этом уровне они ничего не наработают.
Подруга ответила, что провела его дома за чудесной онлайн-игрой, и вновь принялась агитировать меня стать одним из игроков.
Не знаю уж, как агитировали ехать на целину студентов дневного отделения, но мы, физматовцы-вечерники, которые вообще не должны были ехать на уборку урожая, вызвались ехать на целину абсолютно добровольно и, практически, всё.
Здесь мы совсем не собираемся агитировать против лекарств, аптек и официальной фармации.
Как бы ни агитировали население немногочисленные большевики (к которым после прихода к власти, как водится, немедленно примазались и все мерзавцы), но гарантировать, что население изберёт коммунистически настроенных депутатов, было нельзя.
В 1967 году во время моей срочной службы комбат агитировал поступать в высшее военное училище.
Хотя анархисты не принимали активного участия в стачках из-за неприятия ими политической деятельности партий, они старательно агитировали рабочих, стремясь их радикализовать.
И вот в девятом классе, когда нас приходили настойчиво агитировать в военные училища и уговорили одного, Семыкина, он пошёл в училище связи, Алик вдруг узнает: можно поступить сразу на второй курс авиационного техникума.
И. опять агитирует всех стать веганами.
Судя по всему, юная приятельница императрицы действительно что-то знала о готовящемся заговоре, но вряд ли она могла открыто агитировать офицеров, призывая их к решительным действиям, направленных против императора, не опасаясь преследований с его стороны.
Он чуть из штанов не выпрыгивал, предлагая мне разные варианты: корпорации, большие компании, армию или флот, даже в учёные агитировал идти.
Конечно, название конкурса «Если не кот, то кто?» наводит на некоторые размышления, очень уж напоминает агитационный лозунг, но зачем агитировать за кота?
Вначале люди в костюмах с улыбками на лицах начали агитировать жителей деревни добровольно и абсолютно бесплатно вживить себе «Новос».
Ездили тогда по кишлакам ташкентские профессора из разных вузов, агитировали учиться, и мать, юная тогда девушка, уехала с мечтой стать учительницей.
Сегодня же мы агитируем студентов идти в науку, но желающих явно недостаточно.
Однако в силу косности – ну не понимают убелённые сединами агрономы заморских гаджетов; затурканности – каждый день за молоко да привесы бью и в хвост, и в гриву, а тут ещё думай о точности позиционирования по американским спутникам; безденежья – вчера доели последний хвост без соли, а тут агитируют потратить на какие-то новшества 3—5 тысяч рублей – дела не идут.
Пришлось агитировать молодых девок и бездетных баб.
Оказывается, тот, кто эту партию откровенно крышевал (употребляю это слово, потому что ей всё сходит с рук), тот, кто за эту партию агитировал, выступал на её съездах и поздравлял с победой, он с «Едром» напрямую не был связан.
И вообще, хватит агитировать!
Кажется мне, что каждый, из побывавших на приёме, потом агитирует двух, а то и трёх знакомых – тоже непременно телефонного начальника лично посетить, чтобы и им, лично, об этих трудностях услышать.
Тем более оппоненты лишены госресурса, а значит, возможности агитировать, оппонировать, и становятся шутами.
Давай договоримся, если хочешь хорошего отношения к себе с моей стороны, перестань агитировать сдаться.
А вот агитировать людей из списка – сумасшествие.
Он с такой страстью агитировал членов профсоюза и сочувствующих, что его называли «красным молочником».
Например, увеличилась нагрузка по профориентации, когда требовалось ездить по городским и сельским школам, агитируя ребят поступать в конкретное учебное заведение.

Ассоциации к слову «агитировать»

Все ассоциации к слову АГИТИРОВАТЬ

Цитаты из русской классики со словом «агитировать»

Значение слова «агитировать»

Цитаты со словом «агитировать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «агитировать»

АГИТИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; несов. 1. Заниматься агитацией (в 1 знач.).

Все значения слова «агитировать»

Синонимы к слову «агитировать»

Ассоциации к слову «агитировать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я