Карта слова «аббревиатурный» примеры предложения

Предложения со словом «аббревиатурный»

Так, два тэга (Abbreviation) и ("акроним", сокращение – заимствование из греческого языка) позволяют выделить аббревиатурные сокращения в пределах текста, причём второй используется для произносимой аббревиатуры.
Наблюдающийся в последние десятилетия бурный рост аббревиатурных образований русского языка не обошёл стороной и электроэнергетику.
Это только начало длинного списка вопросов, стоящих перед системой образования, перед школой и, конечно, перед педагогами в современном мире, который, по версии американцев, имеет аббревиатурное название VUCA (Volatility – нестабильный, Uncertainty – неопределённый, Complexity – сложный и Ambiguity – неоднозначный).
Обратимся к звуковому ряду и откроем для себя изначальный смысл этих аббревиатурных звуковых значений, или понятий.
Мы надеемся, что издание будет способствовать популяризации и пониманию широкими массами и специалистами аббревиатурных процессов, происходящих в области электроэнергетики и электротехники.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сорганизованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Есть множество других аббревиатурных образований, но все они либо второстепенны (в этом плане выделяется, разве что, IBO), либо являются региональными «придатками» озвученного выше квартета.
От аббревиатурного названия этого училища, ВНУ, всех его учеников звали «внучками».
Перейдя трамвайную линию, Краснореченское шоссе, огибая какие-то заборы и немногочисленные строения, мы оказывались на территории рэбфлота (о смысле этого аббревиатурного сокращения – Ремонтно-эксплуатационная база флота – мы никогда, как и многие другие, не задумывались).

Значение слова «аббревиатурный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «аббревиатурный»

1. прил. к существительному аббревиатура

Все значения слова «аббревиатурный»

Синонимы к слову «аббревиатурный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я