Карта словосочетания «то так» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «то так»

Если девушка во сне варит кашу, то такой сон может предсказать ей нежелательную беременность.
Но в любом случае тот, кто уже осознаёт, что всё окружающее его – просто лабиринт иллюзий, или, как тебе говорили, лабиринт отражений, то такой человек уже встал на путь выхода из него.
Посмотрела на свет на крупный александрит – понятно, почему тот так сверкает, – зажатый в золотых лапках над хитро просверлённой дыркой кристалл просвечивал насквозь, разбрасывая фиолетовые и пурпурные искры.
Если торговля, финансы и наука непосредственно обслуживают производство, то так называемая непроизводственная сферасвязана с производством опосредованно.
Если же сконцентрировать внимание на судьбахлюдей, вершивших отечественную историю и вошедших в её анналы, то такой подход может способствовать формированию другого понимания событий прошлого.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поссибилизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но если в такой протрузии появляется трещина и содержимое диска выходит наружу, то так уже формируется следующая стадия – грыжа.
– Потому! Если он не сумасшедший и действительно жив, то уж отцу с матерью должен сообщить, что не умер. А то так недолго и их угробить.
Обратите внимание, что если в аренду сдаётся недвижимое имущество, то такой договор аренды нуждается в государственной регистрации.
Конечно, если вы хотите сразу избавиться от клиента, то так можно делать…
Кроме того так называют само блюдо и оборудование, используемое для этого, а также особый соус, применяемый при приготовлении мяса таким способом.
Она спрашивала у врачей совета, но те так быстро приходили и уходили, что получить внятный ответ ей не удавалось.
– Нет, я не для того так долго после сокращения искала работу, чтобы снова её потерять.
Если запоминание и восприятие происходит автоматически, без каких-либо усилий со стороны человека, то такой процесс протекает с помощью непроизвольной памяти.
Что касается государственного субсидирования и возможности его получения, то такой вариант тоже существует.
От того так получается, что один дом добро излучает, мир и покой, а другой – враждебный, холодный, он из каждого гостя силы пьёт.
Но если процесс более сложен и требует внешних согласований, то такой способ может оказаться недостаточен.
Но если выбирать только интересные дела, то так недалеко и до финансовой несостоятельности дойти.
Было заметно, что она настроилась на долгие уговоры, принимая во внимание прежнее отношение мага к её просьбам, и потому не ожидала, что тот так неожиданно быстро сдастся.
Когда я увидела вас, то так испугалась, что даже не могла крикнуть.
Но если день окажется неудачным, то такой брак может распасться уже через полгода.
Вроде каких то страшилок, которые если когда-то где-то и случались, то так давно и далеко, что не имели к теперешней реальности никакого отношения.
– Он тут почти не бывает, а если и бывает, то так редко, что я с трудом узнаю его, когда он удостоит показаться своему бедному старому отцу и мне.
Если начать в 18, то такой результат будет уже к 33 годам, а 50 тыс. в месяц – неплохая прибавка к зарплате.
Если пытаться строить его на других принципах (морали, непротивления и т. п.), то такой мир быстро рухнет, вполне возможно, изменив положение вещей к худшему.
А когда они все вспомнили и обнаружили, что живы, и даже невредимы, и только отделались лёгкими ушибами и синяками, то так обрадовались, что бросились друг к другу и стали обниматься.
Эмитент также не обязан производить проверку подлинности представляемых правопреемником в ходе легитимации документов, но если документ выписан на имя бенефициара или «раскрытого» правопреемника лицом, которое бенефициаром или правопреемником не является, то такой документ считается подложным.
Вместе с тем такой выбор может быть невозможен, когда законодательство государства-заемщика содержит положения, препятствующие выбору иностранного права в качестве применимого, что получает своё отражение в кредитном соглашении.
Он вдруг понял, почему тот так поступил.
Он терпеливо ждал чего-то, стоял тихо, скромно, но вместе с тем так свободно, легко, прямо, что я тотчас подумал: «Какой-нибудь бывший генерал…» Я мельком взглянул на него, на мгновение испытал то пронзительное чувство, которое нередко испытываешь теперь при виде некоторых пожилых и бедных людей, знавших когда-то богатство, власть, знатность: он был очень чисто (по-военному чисто) выбрит и вымыт и точно так же чист, аккуратен и в одежде, очень простой и дешёвой: лёгкое непромокаемое пальто неопределённого цвета, бумажные воротнички, грубые ботинки военного английского образца…
Он прекрасно знал, что водить машину тот так и не научился.
Если срочный трудовой договор, которым установлено, что он действует на время выполнения определённой работы, не расторгнут по истечении пяти лет с момента его вступления в силу, то такой трудовой договор считается заключённым на неопределённый срок, причём с момента его заключения.
Он поставил сапог на скамеечку для ног, размышляя о том, что если не пойдёт, то так никогда и не узнает, что заставило её нарушить обет молчания и обратиться к нему.
Несколько раз подряд постучали, а то так просто меня не разбудить.
Укрыться, урваться… вот чего ей хотелось, так неопределённо, а между тем так сильно и так настойчиво.
Она открыла гардероб, достала несколько платьев и стала прикладывать к себе перед зеркалом, поворачиваясь то так, то эдак.
Он обрисовывал, обживал его взглядом, поворачивал то так, то этак, то приближаясь, то отходя.
Я те так скажу, на своём веку много мне стволов видеть доводилось, но таких пушек я до сего дня не встречал.
Впрочем, тот так посмотрел в ответ, что, наверное, мог и сам догадаться, о чём это девушка подумала.
А то так вот начнут расспрашивать, а я растеряюсь и скажу про замок, сразу же толпа набежит…
Одна мелочь, да и той так мало, что худую кошку не накормить.
У меня было прекрасное настроение, я сердечно улыбнулась бестолковому гражданину, но тот так злобно зыркнул на меня из-под очков, что улыбка моя тут же завяла, так и не распустившись до конца.
Где пуля в затылок или в плечи, – говорю, – нам попадёт, то легче нам, а то так трудно дожидать вот, чтоб нас убили.
Хронометр как ни в чём не бывало лежал на столе, где я его оставила. Так близко и вместе с тем так далеко.
Требуется серьёзное воспитание, а то такой крупный зверь может оказаться опасным.
Она протягивает отчиму пакет с чешской выпечкой, которую тот так любит.
Если шахта несовершенного колодца проникает в водоносный слой и колодец снабжается водой и через стенки, и через дно шахты, то такой колодец называют сборным.
Но разговор тот так и закончился ничем – всё осталось, как и прежде.
И между тем так много людей живёт не живя, но только сбираясь жить!

Ассоциации к слову «тот»

Все ассоциации к слову ТОТ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «то так»

  • «Да и вообще, — думала Дарья Александровна, оглянувшись на всю свою жизнь за эти пятнадцать лет замужества, — беременность, тошнота, тупость ума, равнодушие ко всему и, главное, безобразие. Кити, молоденькая, хорошенькая Кити, и та так подурнела, а я беременная делаюсь безобразна, я знаю. Роды, страдания, безобразные страдания, эта последняя минута… потом кормление, эти бессонные ночи, эти боли страшные»…
  • Чичиков между тем так помышлял: «Право, было <бы> хорошо! Можно даже и так, что все издержки будут на его счет. Можно даже сделать и так, чтобы отправиться на его лошадях, а мои покормятся у него в деревне. Для сбереженья можно и коляску оставить у него в деревне, а в дорогу взять его коляску».
  • — Ясные паны! — произнес жид. — Таких панов еще никогда не видывано. Ей-богу, никогда. Таких добрых, хороших и храбрых не было еще на свете!.. — Голос его замирал и дрожал от страха. — Как можно, чтобы мы думали про запорожцев что-нибудь нехорошее! Те совсем не наши, те, что арендаторствуют на Украине! Ей-богу, не наши! То совсем не жиды: то черт знает что. То такое, что только поплевать на него, да и бросить! Вот и они скажут то же. Не правда ли, Шлема, или ты, Шмуль?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тот»

  • ТОТ, того́, м.; та, той, ж.; то, того́, ср.; мн. те, тех; мест. 1. указательное. Указывает на предмет, более отдаленный в пространстве, чем другой подобный (обычно парный) предмет; противоп. этот (в 1 знач.). На той стороне улицы. По ту сторону забора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОТ

Значение слова «так»

  • ТАК, наречие, частица и союз. 1. нареч. Обозначает обстоятельства, образ, способ действия: таким образом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАК

Афоризмы русских писателей со словом «тот»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тот»

ТОТ, того́, м.; та, той, ж.; то, того́, ср.; мн. те, тех; мест. 1. указательное. Указывает на предмет, более отдаленный в пространстве, чем другой подобный (обычно парный) предмет; противоп. этот (в 1 знач.). На той стороне улицы. По ту сторону забора.

Все значения слова «тот»

Значение слова «так»

ТАК, наречие, частица и союз. 1. нареч. Обозначает обстоятельства, образ, способ действия: таким образом.

Все значения слова «так»

Синонимы к слову «тот»

Синонимы к слову «так»

Ассоциации к слову «тот»

Ассоциации к слову «так»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я