Карта словосочетания «так как» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «так как»

Если речь шла, к примеру, о человеческом ресурсе, то компании должны были нанимать лучших людей на рынке, мотивировать, развивать и удерживать их, так как именно люди являются основой конкурентоспособности.
Я пролистал их довольно бегло, так как знал основные предложения, обеих сторон.
Сны пытаются разгадывать многие, так как люди уже убедились, что некоторые из них бывают вещими.
Он просиял, так как уже смог заработать хотя бы 200 рупий, и у него оставалось ещё восемь попыток на то, чтобы превратить эту сумму в 400.
Он более чувствителен к словам, обращённым к нему, так как считает важным защищать своё достоинство, но к своим словам и действиям при этом относится не очень внимательно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сколупнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В космосе крылья, конечно, бесполезны, так как там нет воздуха.
– Ну так как, Джо? Что ты теперь скажешь? – обратился босс ко мне.
Здесь шёл совсем иной вопрос, так как здесь дело велось по сердечной части.
У взрослого растения стебель испытывает большую нагрузку, поэтому требует дополнительной его подвязки или подпорки, так как является очень хрупким и ломким.
Человек является частью очень сложной энергетической системы высшего уровня, так как имеет именно энергетическую природу, и энергии эти – тонкого уровня, то есть относятся к разряду формирующих.
Грядки необходимо поливать, а не опрыскивать, поскольку при поливе из лейки с мелким ситом поверхность почвы только увлажняется и растения получают очень мало воды, так как большая часть её испаряется без всякой пользы.
Так как дело шло о полноте исследования, то следовало захватить все условия, которые при этом встречаются, и помимо того, что я сказал.
– Камень сейчас не может светиться, так как ещё слишком светло.
Однако на поверку не все эти данные оказываются соответствующими действительности, так как очень часто проводимые проверки выявляют недостоверность подобных надписей.
Получалось не очень, так как теперь дверь была постоянно закрыта, а отдушина под потолком забита куском овечьей шкуры.
В области разработки роботизированных космических аппаратов произошёл подъём, так как последние стали более надёжным и экономически эффективным способом исследования космического пространства.
Только один раз в моей жизни меня любил один господин всей душой, и за это я страдаю теперь вот уже целый год, так как поняла теперь сама, какое несчастье приносит любовь без ответа.
Так как время является образом движения, то оно измеряется только посредством какого-нибудь наличного движения, например на часах – посредством движения солнца или часовой стрелки.
Паук работает остервенело быстро, так как видит цель – по мутному стеклу ползает большая, ещё неуклюжая весенняя муха, только что очнувшаяся после спячки в какой-нибудь щели.
Примерно через полчаса после этого U-19 заметила лёгкий крейсер и эсминец, но не сумела атаковать их, так как находилась слишком далеко.
Так как большинство людей читает только одну ежедневную газету, то при размещении информации в ограниченном количестве газет растёт частота контактов с одной и той же аудитории.
Две семёрки в обратную сторону – вы терпите измену, так как боитесь остаться в одиночестве.
При жаренье теряется значительно меньше питательных веществ, чем при варке, так как часть воды испаряется с поверхности, а растворимые в ней вещества остаются.
Дед сжалился надо мной и отдал коробку с карандашами с условием на стенах не калякать, так как обои уже переклеили.
Конечно, её первоначальная стоимость относительно высока, однако в долгосрочной перспективе эта цена действительно оправдывает себя, так как нет больших последующих расходов.
У детей при нормальной тренировке с течением времени вес должен увеличиваться, так как идёт процесс увеличения мышечной массы и костей скелета.
Они не только куда более распространены, но ещё и не подвергаются гонениям, так как почти никогда не убивают хозяев.
Но так как всегда знали, что в течение зимы государь обязательно приедет, то его ждали ежедневно между часом и четырьмя – обычное время его прогулок.
Храбрость не означает просто отсутствие страха, так как подобное может проистекать из недостаточно полного понимания ситуации из-за медлительности ума.
Я не заставил себя долго просить, так как чувствовал сильный голод и жажду.
Так как отцы работали на заводах и фабриках, матерям стала отводиться роль основных воспитателей.
Только ты можешь сделать свою жизнь такой какой хочешь видеть.
Они важны и с точки зрения когнитивных наук, так как позволяют понять, как люди подходили к организации информации.
Он поскорее хотел покончить с этим делом, так как стал терять присутствие духа.
Если вы, например, делаете что-то на дому или ведёте курсы, то эта сумма может быть меньше так как основные деньги вкладываются в раскрутку личностного бренда в социальных сетях.
В теории скорость гравитации не входит ни в одну формулу для перемещений, так как считается бесконечно большой.
Принц хорошо знал все тропинки в лесу, так как часто здесь охотился.
Напомню, что расходовать всё без остатка могут себе позволить только дети и старики, так как первые живут за счёт родителей, а вторые – за счёт детей или накопленных ранее капиталов.
Хотя я считал себя неготовым для выполнения этой миссии, так как никогда там не был, всё же подумал, что моё знание итальянского окажется полезным.
Папа у нас уехал на конференцию на целую неделю, и у мамы сразу появилось много свободного времени, так как обычно большая его часть была направлена на заботу о папе.
С одной стороны, это грустно, так как придётся постоянно заботиться о соотношении количества просмотревших пост к количеству подписчиков на канале.
Для профилактики кишечных заболеваний рекомендовалось пить фильтрованную воду, так как тогда знали о возможности передачи от одного человека к другому некоторых кишечных инфекций, например дизентерии.
– Есть ли ещё что-то, что мне нужно знать? – я понимала, что пора уходить, так как главное уже было сказано.
– Вот два дерева, – сказал старый моряк, – они вполне годятся для нас, так как стоят довольно далеко друг от друга.
Обычно они ложатся перпендикулярно к силе действия мимических мышц, например, на лбу они располагаются горизонтально, так как сила действия лобных мышц имеет вертикальное направление.
Обычно цель любой сказки – передать народную мудрость о жизни, так как жизнь может быть трудной, или об окружающей среде, которая может быть опасна.
На момент написания этой книги язык Objective-C вряд ли можно назвать подходящим вариантом, так как сейчас большинство разработчиков под iOS переходят на язык Swift.
Сердце начинает биться сильнее, так как получает большое количество крови, и оно начинает её перекачивать.
Исходя из вышесказанного, я также не рекомендую приступать к чтению на английском в раннем дошкольном возрасте (3—4 года), так как ребёнок ещё не достиг психологической и иной готовности для этого вида деятельности и в погоне за ранним развитием и созданием гения не стоит портить жизнь ребёнку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «так как»

  • В одной письме развивает мысль, что градоначальники вообще имеют право на безусловное блаженство в загробной жизни, по тому одному, что они градоначальники; в другом утверждает, что градоначальники обязаны обращать на свое поведение особенное внимание, так как в загробной жизни они против всякого другого подвергаются истязаниям вдвое и втрое.
  • Затем графиня рассказала еще неприятности и козни против дела соединения церквей и уехала торопясь, так как ей в этот день приходилось быть еще на заседании одного общества и в Славянском комитете.
  • Но так как все же он был человек военный, стало быть, не знал всех тонкостей гражданских проделок, то чрез несколько времени, посредством правдивой наружности и уменья подделаться ко всему, втерлись к нему в милость другие чиновники, и генерал скоро очутился в руках еще больших мошенников, которых он вовсе не почитал такими; даже был доволен, что выбрал наконец людей как следует, и хвастался не в шутку тонким уменьем различать способности.
  • (все цитаты из русской классики)

Сочетаемость слова «кака»

Значение словосочетания «так как»

  • Так как — союз, употр. для присоединения причинных придаточных предложений. Нужно было остановить лошадь, так как наша прямая дорога обрывалась. Чехов. См. также так. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения словосочетания ТАК КАК

Афоризмы русских писателей со словом «так»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «так как»

Так как — союз, употр. для присоединения причинных придаточных предложений. Нужно было остановить лошадь, так как наша прямая дорога обрывалась. Чехов. См. также так.

Все значения словосочетания «так как»

Синонимы к словосочетанию «так как»

Ассоциации к слову «так»

Ассоциации к слову «как»

Сочетаемость слова «кака»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я