Карта словосочетания «до того что» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «до того что»

Он вёл неустроенную жизнь подвижника, вплоть до того что забирался в постель прямо в брюках и башмаках.
Дошло до того что некоторые пилоты покупали на рынках чугунные сковородки и летали, сидя на этих железках, что естественно было не особо удобно, зато более безопасно.
И ведь странно, что мне, уже с детства проявлявшему решительную наклонность ко всему военному, до того что девяти-десятилетним мальчиком я жертвовал самым сладким утренним сном, рисковал быть строго наказанным, в три-четыре часа утра бежал за город, лишь бы хоть часочек посмотреть на учения какого-нибудь батальона, послушать зычную команду молодцеватого майора и тот особенный, шикозный, единозвучный лязг, раздававшийся при проделывании некоторых ружейных приёмов, который составлял гордость истых служак того времени и наслаждение зрителей, не только мальчиков, но и многих взрослых обоего пола особ, конечно, не из низшего рабочего класса.
Отец снизошёл даже до того что поцеловал меня в лоб, чего никогда не делал прежде.
Ритор – это мелкий лавочник; ему мало дела до того что его пакеты содержать подкрашенные леденцы, – лишь бы они, наваленные в углу витрины, производили эффект.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: одноплеменный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подобные редкие явления следует назвать закрытием и выключением влияния, вплоть до того что ослабляется функциональность поддерживаемая сим телом в её отношении.
Здесь в духовном рассмотрении и возникает извечная наиважнейшая дилемма духа и материи, каковой активно господствует над той, если не погрешность какая-либо из духовной же субстанции зла тормозящей и наоборот разрушающей ситуацию до того что пассивно управляемая материя-тело одолевает дух, с помощью лёни берёт своё.
Я бы никогда сама не додумалась до того что ты мне сказал.
А то один спит на ходу, другой головой бьётся аж до того что привидения мерещатся…
Поэтому им дела нет до того чём тут демоны занимаются.
И разгорячённый он договорился со священником до того что и богослужение должно быть на латинском, когда там будет княгиня,.
Люди, которые управляют транспортными потоками, знают об этом показателе и стараются его не превышать, потому что в противном случае у образования начинает резко расти сопротивление, вплоть до того что передвижение между мирами на некоторое время становится невозможным.
Обмер, похолодел до того что кажется и умер, но сердце ещё бьётся и я взял его в прислонении к своему био-полю на о-Живление в попытке.
Вплоть до того что ходить пешком, а не ездить на общественном транспорте, не ходят на дни рождения к друзьям, не дарят им подарки, покупают домой максимально простую еду вроде гречки с сосисками и живут в таком режиме до тех пор пока не расквитаются с кредитными обязательствами.
Однажды я докатился до того что срезал лоскут кожи со своего лба, но это, естественно, тоже ничего не дало.
В-третьих, отлично увеличивала изображение вплоть до того что можно было читать фамилию на бейджике у охранника банка напротив или даже лежащий на тротуаре чек.
Доходит до того что часами терпишь любое неудобство лишь бы не угодить под знакомый уже недружелюбный взгляд.
На сколько я смог узнать, донор получает обратно своё сознание с значительными лакунами памяти, вплоть до того что память всем сроке службы здесь может быть затёрта.
Рос он не в благополучной семье, родители часто устраивали бойню на показ детям, и это были не просто пощёчины как это обычно бывает, нет, это были обмены ударами вплоть до того что иногда они могли валятся на полу дубася друг друга пока по лицам не проступит кровь.
– А до того чем занимались?
Дошло до того что та запиралась в доме и до приезда мужа не выходила.
Одетый в одежду красных тонов ему не было никакого дела до того что происходило на экране и интересовала только игра.
Глубина шахты где-то 60 метров, ещё хорошо что на дне скопилось большое количество мусора, но всё равно удар об дно привёл к обширным повреждениям тела, как опорно двигательного аппарата, так и внутренних органов, вплоть до того что некоторые кости были раздроблены.
Дело доходит до того что он просто хлопает у меня перед носом дверью.
Чем особенен крайний восток: с одной стороны это духовные практики, с другой стороны ужатость в росте, эмоциях, наверное в чувствах, ментальная невыразительность вплоть до того что целый народ охарактеризовывают: солдатами.
– А до того чем занимался?
Шлындала по заграницам только так, якшалась с фарцовщиками и докатилась до того что стала приторговывать наркотой.
Там на суде это ей представлялось лишь забавным новым опытом, весёлым приключением, в конце концов какое ей дело до того что о ней будут думать каунамцы.
Но что-то учёные не учли, где-то ошиблись, а может на сам астероид повлияли какие-то силы вплоть до того что его курс могла сбить солнечная вспышка с мощным выбросом вещества или, что более вероятнее, он столкнулся с другим небесным телом коих в космосе превеликое множество, но как бы там ни было, вместо того чтобы пролететь мимо, астероид ударил в цель.

Ассоциации к слову «тот»

Все ассоциации к слову ТОТ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «до того что»

Значение слова «до»

  • ДО1, предлог с род. п. 1. Употребляется при указании предела, границы распространения действия, движения и т. п.

    ДО2, нескл., ср. Начальный звук музыкальной гаммы, а также нота, обозначающая этот звук. Нижнее до. Взять верхнее до. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДО

Значение слова «тот»

  • ТОТ, того́, м.; та, той, ж.; то, того́, ср.; мн. те, тех; мест. 1. указательное. Указывает на предмет, более отдаленный в пространстве, чем другой подобный (обычно парный) предмет; противоп. этот (в 1 знач.). На той стороне улицы. По ту сторону забора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОТ

Значение слова «что»

  • ЧТО1, чего́, чему́, что, чем, о чём, мест. 1. вопросительное. Обозначает вопрос о предмете, явлении, признаке и т. п.

    ЧТО2, союз. 1. изъяснительный (обычно с соотносительным словом „то“ в главном предложении). Присоединяет к главному предложению придаточные дополнительные: а) со значением сообщения, высказывания, восприятия, мысли и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧТО

Афоризмы русских писателей со словом «до»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «до»

ДО1, предлог с род. п. 1. Употребляется при указании предела, границы распространения действия, движения и т. п.

ДО2, нескл., ср. Начальный звук музыкальной гаммы, а также нота, обозначающая этот звук. Нижнее до. Взять верхнее до.

Все значения слова «до»

Значение слова «тот»

ТОТ, того́, м.; та, той, ж.; то, того́, ср.; мн. те, тех; мест. 1. указательное. Указывает на предмет, более отдаленный в пространстве, чем другой подобный (обычно парный) предмет; противоп. этот (в 1 знач.). На той стороне улицы. По ту сторону забора.

Все значения слова «тот»

Значение слова «что»

ЧТО1, чего́, чему́, что, чем, о чём, мест. 1. вопросительное. Обозначает вопрос о предмете, явлении, признаке и т. п.

ЧТО2, союз. 1. изъяснительный (обычно с соотносительным словом „то“ в главном предложении). Присоединяет к главному предложению придаточные дополнительные: а) со значением сообщения, высказывания, восприятия, мысли и т. п.

Все значения слова «что»

Синонимы к слову «до»

Синонимы к слову «тот»

Синонимы к слову «что»

Ассоциации к слову «до»

Ассоциации к слову «тот»

Ассоциации к слову «чего»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я